forum-santé Index du Forum

forum-santé
Nos forums sont des lieux de discussion, d'échange et de partage autour de questions médicales... santé sexuelle masculine et féminine, les pannes et les solutions...

 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

La perte de la Libido à causes des médicaments

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    forum-santé Index du Forum -> La Libido Féminine -> La Libido Féminine
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Barbetta8


Hors ligne

Inscrit le: 10 Jan 2014
Messages: 10

MessagePosté le: Ven 10 Jan - 16:41 (2014)    Sujet du message: La perte de la Libido à causes des médicaments Répondre en citant

Bonjour

Ainsi que de nombreuses personnes, je suis sous médicaments qui a fait sensiblement baisser ma libido. Enfait je ne me souviens pas de la dernière fois que j'ai eu un orgasme. En ce moment je suis célibataire, donc il n'y a aucun homme pour satisfaire mon intérêt. Bon, je suis là pour crier à l'aide


Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Ven 10 Jan - 16:41 (2014)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
lamere999


Hors ligne

Inscrit le: 10 Jan 2014
Messages: 13

MessagePosté le: Ven 10 Jan - 17:05 (2014)    Sujet du message: La perte de la Libido à causes des médicaments Répondre en citant

Bonjour,
Perte de libido causé pas la prise de certains médico... c'est tout à fait logique. Mais bon je crois qu'il vous faut un spécialiste pour vous répondre.     Voila un  site réalisé par des experts en la matière : http://fr.expertreview.net/Analyse-VigaLine.html

Bonne chance


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 19:14 (2017)    Sujet du message: La perte de la Libido à causes des médicaments

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    forum-santé Index du Forum -> La Libido Féminine -> La Libido Féminine Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | creer un forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com